24 мая 2013

Cоветы и рекомендации по продажам товара на Amazon

Проверяйте заказы ежедневно. Для быстрой поставки, вам необходимо узнавать о заказах как можно раньше. Amazon присылает сообщения по электронной почте, когда у вас есть продажи, но такие письма ненадежны и могут быть задержаны спам-фильтром. Именно поэтому рекомендуется проверять заказы ежедневно в Seller Central. На вкладке заказов (Orders tab) можно просмотреть список заказов и настроить их автоматические отчеты. Также предлагается форма уведомления, которая позволяет легко отслеживать заказы.

Подтверждайте отправку товара
Amazon снимает средства с карты покупателя и автоматически посылает ему уведомление по электронной почте только после подтверждения отправки товара. После получения заказа, вы несете ответственность за подтверждение отправки в течение времени, указанного в настройках доставки (по умолчанию это два рабочих дня). Для подтверждения перейдите на вкладку заказов (Orders tab) и нажмите кнопку подтверждения отправки (Confirm Shipment button).

Регулярно делайте инвентаризацию товара
Следите за количеством товара, который есть у вас в запасе, особенно, если продаете в нескольких магазинах. Клиенты, которые заказали товар и его не оказалось в наличии, скорее всего, оставят негативный отзыв. Если вы попали в такую ситуацию, лучшим вариантом будет быстро информировать об этом клиентов и, по возможности, обеспечить им компенсацию.

Все время держите точными цены
Страница списка предложений (Offer Listing Page) показывает самую низкую цену доставки, включающую дешевые товары первыми. Покупатели Amazon всегда ищут лучшие предложения и более склонны покупать товары, которые появляются в верхней части страницы, содержащей список предложений.

Будьте доступны для Ваших клиентов
Нет ничего более расстраивающего для клиента, чем не знание состояния выполнения заказа. Оперативно реагируйте на обращение клиентов и уведомляйте их, когда заказ задерживается. Сделайте так, чтобы пользователи знали как связаться с вами и чтобы сделать это было легко. Так, клиенты будут уверены, что процесс покупки пройдет гладко.

Держите хорошую оценку обратной связи
Клиенты уделяют пристальное внимание обратной связи, как и Amazon, для повышения вашей эффективности. Ключевым моментом качественной обратной связи является быстрое реагирование на обращения клиентов, точные и развернутые ответы на их вопросы. Вы также можете попросить написать отзывы о вашей упаковке.

Знайте, где искать ответы
Найдите время, чтобы изучить все инструменты Seller Central, а также юридические соглашения и другие правила Amazon. Если у вас есть вопросы, воспользуйтесь ссылками помощи Seller Central Help link, расположенными в верхнем правом углу страницы.

Общие термины
Страница списка предложений Offer Listing Page (OLP) - cтраница, отображающая список предложений о продаже товара, предлагаемых различными продавцами. Клиенты попадают на данную страницу со страницы подробностей о товаре (Product Detail Page) или по ссылке в результатах поиска.


Комментариев нет:

Отправить комментарий