28 мая 2013

Рассмотрение заявки на партнерскую программу Amazon

Сроки рассмотрения моей аппликационной формы на присоединение к партнерской программе Amazon, действительно, вписались в официально обещанные один - три рабочих дня. Уже на следующий же день на электронную почту пришло письмо с поздравлениями и сообщением об одобрении моей заявки.

Напомню, что заполнив заявку на программу и успешно подав ее на рассмотрение, мы уже, насколько я понял, становимся партнерами Amazon, так как получаем уникальный ID (Associates ID) и возможность использовать партнерские инструменты, создавая ссылки на товары. Поэтому не совсем понятна разница в статусе пользователя, подавшего аппликацию и уже с утвержденной таковой. Ну это так, вопрос ради интереса и не принципиальный.

Вообще на почту приходят два письма, в первом обещают ответить на заявку сразу, как только рассмотрят сайт, указанный в аппликации. А сайт у меня так себе, пара-тройка постов с описанием товара, да еще и на бесплатной платформе Blogger. Но проблем не было, как я уже сказал, на следующий день после подачи заявки, ее одобрили. С одной стороны, такая легкость в регистрации радует, но с другой стороны вызывает сомнения - стать партнером может практически любой. Например, на eBay это сделать гораздо труднее.


Комментариев нет:

Отправить комментарий