20 мая 2013

Как создать список ваших товаров на продажу в Amazon?

Amazon предлагает различные варианты для включения в перечень для продажи ваших продуктов, легкого его обновления и отслеживания. Какой метод составления списка подходит вам больше всего?

  • Если вы хотите продать только несколько продуктов (до 50), можете добавить их с помощью инструмента Add a Product Seller Central.
  • Если вы продаете много продуктов, которые уже находятся в каталоге Amazon, вы можете использовать загрузчик списка Listings Loader, который представляет собой простой шаблон, заправшивающий UPC/EAN код для создания ваших листингов. Этот шаблон в формате Excel, и может быть загружен из Seller Central.
  • Если вы продаете множество продуктов, которых еще нет в каталоге Amazon, вам нужно использовать Inventory File, который соответствует вашим основным категориям товара. Вы можете скачать эти шаблоны Excel из Seller Central. 
  • Если вы хотите работать в автономном режиме и можете установить приложение на компьютер, можно перечислить товар с помощью Amazon Seller Desktop. Приложение предоставит возможность использования функций, которые помогут вам создать и поддерживать листинги товаров.

Если вы выбрали режим загрузки ваших листингов через один из шаблонов Excel, после создания Inventory File, сохраните его в виде текстового файла с разделением табуляцией. Вы можете найти эту опцию в пункте "Сохранить как" меню "Файл" и далее выбрать текст (с разделением табуляцией).

Рекомендуется, чтобы первая загрузка содержала менее двадцати продуктов. Это дает вам шанс сделать все правильно, с минимальными усилиями, и не придется вносить исправления, если загрузка не удается из-за неверных данных. Как правило, список товаров будет обрабатываться в течение нескольких минут, однако, может пройти до 24 часов, пока позиции появятся в каталоге на Amazon. Если загрузка проходит плавно и без ошибок, вы можете загрузить весь список товара.


Комментариев нет:

Отправить комментарий