18 мая 2013

Как подготовить информацию о товаре для продажи на Amazon?

Этим постом я попытаюсь начать описание процесса настройки  учетной записи Amazon для совершения продаж на данной торговой площадке. На странице "Sell on Amazon" можно найти ссылку на краткое руководство, за более подробной информацией обращайтесь к справочным страницам центра помощи.

На Amazon.com каждый продукт имеет свою собственную страницу (Product Detail Page) с подробной информацией, отзывами клиентов и многим другим. При добавлении информации, описание товара появится на странице подробностей о продукте. Весь товар появляется на странице со списком предложений. Если товар, который вы хотите продать уже находится на странице описания продукта, вам только нужно добавить цену, количество и его состояние.

Идентификация товара
Существует два кода, используемых для опознавания продукта:
  • UPC или EAN номер - уникальные 12 или 13-значные цифровые кода, широко используемые для отслеживания продукции. Существует только одна страница описания продукта для определенного UPC или EAN номера.
  • SKU - уникальный номер, который вы создаете, чтобы отслеживать каждый из ваших списков предложений товара. Amazon использует данный номер в ваших отчетах о продажах.

Название товара
Название продукта является ключевым, чтобы помочь клиентам найти товар и должно описывать его как можно короче.

Описание товара
Этот пункт должен максимально характери - зовать ваш товар.

Изображение товара
Для большего удобства клиентов, необходимо размещать все изображения продукта на чистом белом фоне, без текста или водяных знаков. Картинки должны быть хорошо освещены и показывать весь продукт, занимающий не менее 80% от площади всего изображения. Товар должен быть отображен четко, на картинке, размером, не менее 500x500 пикселей. Однако, чтобы продукт был виден в деталях, рекомендуется использовать изображения, по крайней мере, 1000x1000 пикселей.

Условия поиска товара
Существует пять полей для ввода ключевых слов поиска. Каждое поле может содержать до 50 символов (несколько слов), разделенных пробелами, не запятыми. Название, UPC, производитель и покупатель добавляются автоматически, поэтому не тратьте символы, дублируя эти слова.

Классификация товара в Amazon
Одним из ключевых условий успешной продажи на Amazon, является правильное разделение товара на категории, так чтобы клиенты без труда нашли их при обзоре. Если совершенно непохожие товары будут находится в одном разделе, пользователю будет затруднительно их найти. Существует два инструмента, доступные в секции загрузок центра помощи продавцам, которые могут помочь вам с категоризацией продуктов - Browse Tree Guide и Item Classification Guide

Общие термины
  • Cтраница с подробной информацией (Product Detail Page) - Amazon создает наилучшие из возможных страницы детализации, путем комбинирования информации, предоставленной многими пользователями. Это не гарантирует появление предоставленной вами информации о товаре на Amazon, но ваша цена, доступность и оплата доставки будут связаны с вашим листингом.
  • UPC (Universal Product Code) универсальный товарный код - основной идентификатор продукта, использующийся в Северной Америке в течение 30 лет для всех товаров, кроме книг. Как правило, это 12 цифр в ряд, хотя, как вариант, периодически используются только восемь цифр.
  • EAN (European Article Number) Европейский товарный номер - эквивалент UPC, использующийся за пределами Соединенных Штатов. EAN это 12 или 13 значный цифровой идентификационный код продукта.
  • SKU (Stock Keeping Unit) - специфический идентификатор товара продавца. Amazon использует SKU в inventory file для связи ваших товаров с соответствующей страницей подробностей о продукте (Product Detail Page) в каталоге Amazon (если он уже существует).


Комментариев нет:

Отправить комментарий